Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль талантов «Унисон» приглашает соотечественников

Россиян и соотечественников, проживающих за рубежом, приглашают присоединиться к участникам конкурса талантов «Унисон». Фестиваль проведут в онлайн-формате, в качестве организатора выступает культурный центр «Матрёшка», действующий в греческом городе Салоники. Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Поддержку турниру оказывает Генконсульство РФ в Салониках.

Побороться за победу смогут граждане России, Греции и других государств, которые занимаются изучением русского языка, любят отечественную культуру.

Заявки можно присылать до 14 марта. По словам организаторов, не имеет значения ни место проживания, ни возраст участников.

Запланировано несколько номинаций, среди которых конкурс солистов, дуэтов. Также могут участвовать театральные студии, хореографические и вокальные ансамбли. Определят лучшего художника и чтеца, исполняющего произведения на русском языке. Участники могут выступать и со стихами своего сочинения.

Приветствуются номера, посвящённые памятным событиям и датам российской и греческой истории в рамках проведения в 2021 году перекрёстного Года истории России и Греции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий