Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Генсеком Центристской партии стал Ханимяги — району Хааберсти будут искать нового старейшину

Андре Ханимяги станет генсеком Центристской партии. Автор: Keskerakond

В воскресенье правление Центристской партии утвердило кандидатуру старейшины столичного района Хааберсти и в прошлом руководителя по связям с общественностью политической силы Андре Ханимяги на пост генерального секретаря партии. В этой должности он заменит депутата Рийгикогу Михаила Корба, которого подозревают в коррупции.

Андре Ханимяги приступит к работе генерального секретаря партии с 8 февраля, сообщила пресс-служба центристов.

По словам политика, он покинет пост старейшины Хааберсти.

«Ханимяги знает работу партии изнутри, ее членов, а также работал над тем, чтобы последние трое выборов прошли успешно. Будучи как руководителем по связям с общественностью, так и старейшиной района, он проявил себя как сильный руководитель, который умеет находить и принимать  решения, общаться с членами партии и прессой, а также предлагать и реализовывать новые идеи», — сказал лидер Центристской партии Юри Ратас.

«Центристская партия входит в правительство, находится у власти во многих самоуправлениях, в том числе и в столице – поэтому и ответственность перед людьми  велика. Как генеральный секретарь я намерен в первую очередь восстановить доверие к Центристской партии, улучшить взаимодействие между членами партии и, конечно же, работать над тем, чтобы в октябре на выборах мы смогли бы показать хороший результат», — прокомментировал сам Андре Ханимяги.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий