Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Монголии проведут конкурс среди юных исследователей на русском языке

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе и школа из монгольского города Эрдэнэт запустили конкурс «Юные Ломоносовы: Домашняя лаборатория». До 8 февраля участники должны представить видеоролики с экспериментами в области физики и химии с описанием на русском языке, сообщает сайт Россотрудничества.

Новый проект станет частью программы мероприятий, проводимых РЦНК в Улан-Батоне в преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля. В текущем году этот праздник обрёл особую важность и значимость, поскольку 2021 году объявлен в России Годом науки и технологий.

В конкурсе «Домашняя лаборатория» смогут принять участие учащиеся средних и старших классов (с седьмого по одиннадцатый). Жюри определит авторов лучших экспериментов в области физики и химии. Исследования нужно снять на видео, которое смогут посмотреть не только члены жюри, но и интернет-аудитория.

По словам организаторов, целями конкурса являются пробуждение интереса у школьников к занятиям наукой, а также профориентация и определение жизненного пути молодёжи. Сообщается, что жюри будет учитывать не только научную ценность работ, но и умение участников представить свои эксперименты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий