Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Австралии наметили программу к 60-летию полёта Юрия Гагарина

Празднование 60-летия первого полёта в космос Юрия Гагарина станет одним из основных событий в жизни русской диаспоры в Австралии в первой половине наступившего года. В программу вошли лекции, конкурсы, олимпиады, экскурсии и международный телемост. Гагаринский юбилей планируется отметить с участием представителей австралийских властей и российских дипломатов, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Обсуждение мероприятий на полугодие провели в формате видеоконференции представители Совета российских соотечественников Австралии (СРСА). Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, были намечены обширные планы проведения разнообразных мероприятий для детей и взрослых.

Мероприятия, вошедшие в программу, стартуют в ближайшие дни, — в конце января запланированы онлайн-фестивали, посвящённые известным русским австралийцам. В феврале намечен конкурс «Живая классика», празднование Масленицы в этом году пройдёт в трёх австралийских штатах.

Как всегда, масштабно пройдут празднования Дня Победы и Дня России, проведение мероприятий возьмут на себя организации российских соотечественников в пяти штатах. Запланированы концерты, митинги, церемонии возложения цветов, детские творческие фестивали и молодёжные квесты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий