Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс «Звёздная эстафета в Крыму» объявили в Страсбурге

Ассоциация русской культуры французского города Страсбурга открыла приём заявок на конкурс «Звёздная эстафета в Крыму». Участники в возрасте от 8 до 16 лет будут соревноваться в литературном творчестве и изобразительном искусстве, также введена категория для педагогов. Заявки принимаются до 15 апреля, результаты огласят в том же месяце, сообщает сайт Ассоциации русской культуры Страсбурга

Принять участие в конкурсе смогут учащиеся из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. От юных писателей и поэтов в оргкомитете ждут стихи, рассказы и сказки, посвящённые личности Юрия Гагарина и значению его полёта для человечества и семьи автора, а также освоению космоса. Работы принимаются на русском, украинском, крымско-татарском и английском языках.
Участники конкурса среди юных художников смогут создать живописные и графические работы, посвящённые космосу, другим планетам и даже собственным мечтам о внеземных цивилизациях. Также по условиям конкурса можно изобразить красоты Крыма. В конкурсе среди педагогов участники должны представить идеи уроков, посвящённых космосу.

Организатором конкурса стал Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, московский Мемориальный музей космонавтики, ассоциации и учреждения Крыма.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий