Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Испанский журналист высоко оценил организацию вакцинации в России

Журналист испанской газеты El Mundo Ксавьер Колас, который сделал прививку от коронавирусной инфекции в Москве препаратом «Спутник V», выразил своё восхищение тем, как организован процесс вакцинации. По его мнению, всё проходит на самом высоком уровне, сообщает ТАСС.

Репортёр сделал первую прививку в одном из выездных пунктов вакцинации в столице. Он рассказал, что там всех ожидала идеальная чистота и очень чёткая организация. Впечатляет работа персонала, отмечает он. Добровольцев встречают у столов, где они заполняют анкеты, отвечая на вопросы о здоровье: о наличии хронических заболеваний, о предыдущих прививках.

Он уверен, что Россия добилась того, к чему стремилась. Она стала участницей научного соревнования с Западом во время поиска выхода из глобальной пандемии.

Как сообщал «Русский мир», корреспондент из Турции Сияменд Качмаз, который много лет работает в России, выразил огромную благодарность российским медикам. По его словам, они безвозмездно и квалифицированно помогали ему, когда он заразился коронавирусом. В эфире телеканала CNN Turk журналист очень высоко отозвался о профессионализме российских врачей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий