Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для московских театров и музеев смягчили ограничения

Долгожданным решением назвала отмену некоторых ограничений в Москве министр культуры Ольга Любимова. Особенно важным, по её мнению, является это для музеев, которые были вынуждены отказаться от встреч с публикой из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, сообщает РИА «Новости». 
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин накануне, 21 января, отменил некоторые ограничения, действовавшие в столице из-за коронавируса. В театрах, кинотеатрах и концертных залах число зрителей увеличивается с четверти до половины общей вместимости зала. Возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, но число посетителей не может превышать пятидесяти процентов общей вместимости соответствующих помещений.

В Музеях Московского Кремля объявили о том, что работа выставки «Карл Фаберже и Фёдор Рюкерт. Шедевры русской эмали» будет продолжена. Первые посетители смогут побывать в Оружейной палате, в кремлёвских соборах уже в пятницу, 22 января.

В Историческом музее публику приглашают побывать на бесплатных экскурсиях, в том числе по экспозициям, посвящённым эпохе Александра Третьего и знаменитому ювелиру Карлу Фаберже.

Сразу шесть новых выставок начали работать в Мультимедиа Арт Музее. Также в музее пообещали продлить работу экспозиций, которые должны были закрыться на настоящий момент.

Директор Большого театра Владимир Урин напомнил, что спектакли невозможно играть без зрителей. И половина заполненных в зале мест — это уже хорошо. К сожалению, пока люди не слишком стремятся в театр, опасаясь за своё здоровье.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер в первую очередь отметил, что число случаев заболевания в столице уменьшилось наполовину. Это главная благая весть, все этому очень рады, особенно артисты.

Руководитель Вахтанговского театра Кирилл Крок убеждён, что половины заполняемости зала театры добьются не раньше весны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий