Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин поздравил Пласидо Доминго с юбилеем

Настоящей легендой мировой оперы назвал Президент РФ Владимир Путин знаменитого певца Пласидо Доминго, пишет газета «Известия». Российский лидер поздравил артиста с юбилеем. В четверг, 21 января, знаменитому тенору исполняется 80 лет.

По мнению главы государства, певец обладает ярким талантом. Он не сомневается, что вместе с Доминго его день рождения празднуют поклонники по всему миру: России, Испании, других странах. Все, кому артист посвящает своё творчество, щедро дарит вдохновение и большую созидательную энергию, уверен Владимир Путин. По его словам, Пласидо Доминго отличают открытость, обаяние, жизнелюбие, участие в благотворительности и поддержка молодых исполнителей.

«Желаю здоровья, добра и удачи во всех начинаниях Вам и Вашим близким», — подытожил Президент РФ.

Пласидо Доминго родился в 1941 году в Мадриде. Он выступал в оперных театрах Ковент-Гарден (Лондон), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Ла Скала (Милан), Мариинском театре и других. Является лауреатом семи премий «Грэмми». Пласидо Доминго ведёт активную творческую деятельность. Вынужденный перерыв был сделан только в марте прошлого года, когда артист перенёс заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий