Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Йессе: поведению руководителя Валгаской больницы нет разумного объяснения

Марис Йессе. Автор: Siim Lõvi /ERR

Вице-канцлер Министерства социальных дел Марис Йессе не видит разумного объяснения поведению руководителя Валгаской больницы Маргуса Улста, который предложил своим коллегам по тартускому клубу Rotary возможность сделать прививку от коронавируса.

Об этом Йессе, также являющаяся председателем совета клиники Тартуского университета, в структуру которой входит и Валгаская больница, рассказала в интервью Tartu Postimees.

По ее словам, поведение Ултса было неправильным, потому что заведующий больницей должен использовать вакцину, заказанную для больницы, для вакцинации приоритетных групп, которыми является персонал медицинского учреждения.

«Если персонал больницы не хотел проходить вакцинацию, то ее следовало немедленно предложить другим медицинским работникам Валгаского уезда или вакцинировать пациентов в домах престарелых или в их собственной больнице», — сказала Марис Йессе, добавив, что в плане вакцинации это все четко прописано.

По ее словам, клиника обратилась к внутренним аудиторам, чтобы точно выяснить, что происходит в больнице и понять, сколько ее медицинских работников были вакцинированы от коронавируса к тому моменту, когда Маргус Улст сделал предложение своим одноклубникам.

Ранее на этой неделе сообщалось, что руководитель Валгаской больницы и член Партии реформ Маргус Улст предлагал вакцину от коронавируса вне очереди членам тартуского клуба Rotary, в котором состоит много известных людей.

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий