Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Великобритании почтят память жертв Холокоста и героев Ленинграда

Британское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и представительство Россотрудничества в Великобритании и Северной Ирландии приглашают почтить память жертв Холокоста, а также погибших во боях за освобождение Ленинграда и жителей осажденного города, выразить свое искреннее почтение и уважение ленинградцам, пережившим блокаду.

Традиционно жители и гости столицы Великобритании 27 января собираются у Советского военного мемориала в Лондоне. В текущих условиях это невозможно.

В онлайн-церемонии примет участие блокадница Валентина Сергеевна Мазуренко, которая сейчас живет в Великобритании.

Присоединиться ко встрече можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/88379041847?pwd=Wm5CeEpGdEVvb01CRmZwc3JFZGxHZz09

ID: 883 7904 1847

Пароль: 486518

Согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН, 27 января отмечается во всем мире как Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата приурочена к освобождению в 1945 году Советской армией концлагеря «Освенцим» – крупнейшей в истории человечества «фабрики смерти», где были замучены миллионы людей.

День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — отмечается 27 января. В этот день в 1944 году советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города. За стойкость, мужество и невиданный героизм город награжден Орденом Ленина и получил почетное звание «Город-герой Ленинград».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий