Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русскоязычных драматургов приглашают к участию в фестивале «Любимовка»

Фестиваль современной драматургии «Любимовка» объявил о начале следующего сезона, пишет журнал «Театрал». Участники могут присылать свои работы до начала апреля.

По словам организаторов, к участию в конкурсе могут присоединиться русскоязычные драматурги в возрасте до 45 лет вне зависимости от страны проживания. На конкурс принимают пьесы любого жанра и объёма, кроме текстов для детей. Каждый участник может представить на суд жюри не больше трёх произведений, созданных в течение последних четырёх лет.

Ежегодно участниками фестиваля становятся как уже хорошо известные, мастистые авторы, так и те, для кого «Любимовка» станет первым шагом на пути к известности.

Итоги отборочного тура станут известны летом. Пьесы, которые попадут в финал, будут допущены к режиссёрским читкам. Планируется, что мероприятие состоится в начале осени в российской столице. После каждой читки будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.

Как сообщал «Русский мир», своё название фестиваль получил по исторической усадьбе великого реформатора театра Константина Станиславского, где и проводился первые десять лет. Затем фестиваль перебрался в Москву.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий