Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские дипломаты потребовали устранить неполадки со связью в генконсульстве в Нью-Йорке

Ликвидировать неполадки в работе связи в генконсульстве в Нью-Йорке потребовало посольство РФ в Соединённых Штатах, сообщает РИА «Новости».

Дипломаты отметили, что сотрудники генконсульства передали соответствующий запрос в нью-йоркское отделение госдепартамента. Позднее посольство отправило ноту во внешнеполитическое ведомство США. Оно требует как можно быстрее устранить имеющиеся проблемы в работе связи, которые мешают работе российского генконсульства. В посольстве назвали сложившуюся ситуацию неприемлемой.

Уже два дня в генконсульстве не работает ни один из городских телефонов. Кроме того, часто пропадает доступ в интернет. Американская сторона пытается объяснить ситуацию техническими неполадками. Телефонная компания рассказала, что знает о неполадках и стремится их исправить. В Госдепартаменте заявили, что они ничего не знают об этой проблеме, так как дипломаты не просили их о помощи.

Российский сенатор Андрей Климов уверен, что «неспособность США в течение суток починить телефонную связь» является дешёвой провокацией. Иначе это можно объяснить только тем, считает политик, что Соединённые Штаты теряют статус высокоразвитой державы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий