Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Диалог с Пушкиным» объединит школьников из разных стран

Россияне, соотечественники из разных стран и иностранцы выразили готовность присоединиться к проекту «Диалог с Пушкиным», инициированному донской общественной организацией «Синергия талантов». В программу проекта войдут конкурсы юных художников и поэтов, другие творческие мероприятия, сообщает ИА «ДОН 24».

Юные участники проекта будут создавать рисунки по сочинениям Александра Пушкина, смогут проявить поэтические способности в конкурсе лучших стихотворений о русском классике. Также готовится проект издания пушкинских произведений с дополненной биографией и рассказами о потомках поэта.

Сообщается, что к проекту «Диалог с Пушкиным» уже присоединились жители разных стран, в частности активность проявили российские соотечественники, живущие в разных уголках света. Это позволяет учащимся российских школ попробовать свои творческие силы в масштабном международном проекте.

Руководитель организации «Синергия талантов» Ольга Звонарёва рассказала, что уже сейчас дети могут присоединиться к проекту Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании «Пушкин без границ». На данный момент в его рамках жители 53 стран прочли произведения Пушкина на разных языках.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий