Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На зарубежных площадках могут производить ежегодно до 350 млн доз «Спутника V»

Производственные площадки зарубежных партнёров, где выпускают российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», могут нарастить мощности и производить ежегодно до трёхсот пятидесяти миллионов доз препарата, сообщает РИА «Новости».

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, вакцину уже начали производить в Казахстане, в скором времени к работе присоединятся китайские, индийские, белорусские и южнокорейские производственные площадки. Из-за рубежа вакцину будут поставлять в другие страны, пояснил глава Минпромторга.

На данный момент «Спутник V» зарегистрирован в Сербии, Белоруссии, Аргентине, Парагвае, Боливии, Венесуэле, Палестине, Алжире и Туркменистане.

Как сообщал «Русский мир», Россия готова к взаимодействию со всеми странами по вопросам вакцины от коронавирусной инфекции, заверил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, наша страна максимально открыта для сотрудничества. Он напомнил, что ещё летом Президент РФ Владимир Путин заявил об этом перед регистрацией препарата «Спутник V», которая стала первой в мире вакциной от COVID-19.

Глава российской дипломатии добавил, что РФПИ, выходя с предложениями по поводу производства препарата на партнёров из-за рубежа, получает положительные ответы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий