Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экзамены в ДНР проведут по российским стандартам

Донецкая Народная Республика продолжает приводить образовательную систему к российским стандартам, пишет газета «Московский комсомолец». Одним из пунктов этой работы станет изменение в процедуре проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА). Она будет соответствовать проведению ЕГЭ в России.

По словам министра образования и науки ДНР Михаила Кушакова, процесс интеграции в российское культурное и образовательное пространство — один из ведущих ориентиров модернизации республиканской системы образования. Глава ведомства назвал одним из самых важных новшеств, которые произошли в этом учебном году, полный переход на российские образовательные стандарты общего образования.

Поэтому ожидается и ряд нововведений в экзаменах. В том числе изменятся предметы, входящие в ГИА, а также формы и виды государственных экзаменов.

Порядок проведения ГИА в 2021 году уже утверждён. Обязательными для сдачи станут экзамены по русскому языку и математике. Ученики также могут выбрать экзамены по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию и некоторым другим предметам. В следующем учебном году обязательным условием допуска к прохождению государственной итоговой аттестации станет написание итогового сочинения. Ещё одним нововведением стало то, что с 2021 года результаты

Государственной итоговой аттестации не будут вносить в аттестат, то есть полученные на ГИА оценки не будут учитываться при подсчёте среднего балла аттестата. Чтобы получить аттестат о среднем образовании, необходимо будет набрать не меньше установленного минимального количества баллов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий