Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Читатели Гагаузии получили доступ к фондам российской Президентской библиотеки

Доступ к цифровому фонду Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, включающему свыше 550 тысяч документов, предоставлен Региональной библиотеке Гагаузии в рамках сотрудничества между Санкт-Петербургом и молдавским территориальным образованием, сообщает сайт Россотрудничества.

Презентация Президентской библиотеки состоялась в столице Гагаузии Комрате. Доступ к цифровым фондам российской библиотеки позволит студентам, исследователям и рядовым читателям познакомиться с десятками тысяч старинных рукописей, географических карт, архивных фотографий и других материалов, газет и прочих источников. Многие из них были закрыты для массового читателя.

Пользователи смогут увидеть документы и материалы в режиме двухмерного изображения с возможностью перелистывания страниц. Каждый из файлов доступен для увеличения, что позволяет более глубоко изучить старинные книги и визуальные материалы. Президентская библиотека делает многое для того, чтобы широкий круг читателей получил доступ к российскому культурному и историческому наследию в цифровом виде.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий