Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставку работ юных художников Донбасса «Чеховский мир» открыли в Ленинградской области

Выставку работ юных художников из Донецкой народной республики (ДНР), приуроченную ко дню рождения писателя Антона Чехова, открыли в городе Выборге Ленинградской области. Организатором выставки «Чеховский мир» стал художественный музей «Арт-Донбасс», сообщает «Московский комсомолец». 

Рисунки, посвящённые творчеству Антона Чехова, размещены в Межпоселенческой библиотеке Выборгского района. В передвижную экспозицию попали двадцать пять лучших произведений выставки, организованной в прошлом году к 160-летию писателя.

В Ленинградской области уже во второй раз открыли выставку рисунков донбасских детей. Сообщается, что в данный момент в ДНР ведётся работа над серией мероприятий к 130-летию выдающегося композитора Сергея Прокофьева.

«Русский мир» сообщал о том, что в новом году музей «Арт-Донбасс» запустил конкурс детского рисунка к 200-летию поэта Николая Некрасова. Отправить свои работы могут участники в возрасте от 9 до 16 лет, приём рисунков продлится до середины февраля. Детям и подросткам предложили отразить в работах мотивы произведений Некрасова.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий