Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Всемирная конференция ООН по межэтническому и межрелигиозному диалогу пройдет в России

В Организации Объединенных Наций считают важным «привнести законотворческий элемент» в повестку Всемирной конференции по межэтническому и межрелигиозному диалогу, которая пройдет в России 21 мая 2022 года. Об этом заявил высокий представитель генсекретаря ООН по Альянсу цивилизаций Мигель Моратинос на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Мигель Моратинос выразил уверенность, что Всемирная конференция ООН по межрелигиозному и межэтническому диалогу, которая пройдет по инициативе России и лично Валентины Матвиенко, увенчается «большим успехом». «Инициатива очень своевременная. Мы высоко ценим ваше решение и ответственность, которую взяла на себя Россия за организацию данного мероприятия», — сказал Моратинос.

Он отметил, что конференция станет первым мероприятием такого масштаба — за одним столом должны собраться лидеры мировых держав и религий. Мигель Моратинос уверен, что именно Россия должна выбрать название конференции — как страна-хозяйка и как страна, имеющая богатейший опыт межрелигиозных и межэтнических стран.

«Мы считаем важным привнести законотворческий элемент в повестку предстоящей конференции — участниками ее, как мы надеемся, станут представители более 150 парламентов мира», — сообщил представитель ООН.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий