Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Туркменистане

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» прошла регистрацию в Туркменистане, сообщает ТАСС. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что это первая центральноазиатская страна, где получено официальное разрешение на использование отечественного препарата.

По словам руководителя фонда Кирилла Дмитриева, партнёры из-за рубежа дают высокую оценку безопасности и эффективности вакцины. Он напомнил, что сегодня «Спутник V» занимают лидирующее место в мире среди препаратов, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Вакцина уже прошла регистрацию во многих странах по всему миру, добавил Кирилл Дмитриев. На данный момент «Спутник V» зарегистрирован в Сербии, Белоруссии, Аргентине, Парагвае, Боливии, Венесуэле, Палестине и Алжире.

Как сообщал «Русский мир», Россия готова к взаимодействию со всеми странами по вопросам вакцины от коронавирусной инфекции, заверил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, наша страна максимально открыта для сотрудничества. Он напомнил, что ещё летом Президент РФ Владимир Путин заявил об этом перед регистрацией препарата «Спутник V», которая стала первой в мире вакциной от COVID-19.

Глава российской дипломатии добавил, что РФПИ, выходя с предложениями на партнёров из-за рубежа по поводу производства препарата, получает положительные ответы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий