Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участниками зимней школы СПбПУ стали студенты более чем из 20 стран мира

Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) Петра Великого запустил пятую Международную политехническую школу. Её особенностью стало то, что занятия проводятся в режиме онлайн. К школе присоединились свыше ста пятидесяти студентов более чем из двадцати стран мира.

В рамках зимней школы, ставшей одним из масштабных международных проектов вуза, в январе участники смогут пройти двадцать одну программу по шести направлениям, включая точные науки и гуманитарные (русский язык и культура) направления, гражданское строительство, энергетику, бизнес и другие. Студентам также предложили модули, связанные с космическими технологиями и искусственным интеллектом. Тем, кто успешно пройдёт курс, вручат сертификаты международного образца.

Два курса вуз проведёт совместно с зарубежными партнёрами: к программе «Физика плазмы и управляемый синтез» присоединится Университет SOKENDAI, а к курсу о спортивном менеджменте — Университет Лотарингии и Международное сообщество в области спорта и здравоохранения.

В СПбПУ рассказали о том, что слушателям предложили для изучения наиболее востребованные курсы года. Одной из важных целей проведения онлайн-школы, помимо предоставления новых знаний, стало создание площадки для знакомства и обмена опытом между учащимися из разных стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий