Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Опрос: школьники Эстонии предпочитают макароны

Школьный обед. Автор: ERR

Рейтинг любимых блюд школьников Эстонии возглавили макароны, мясной рулет, курица и борщ, следует из опроса фирмы Baltic Restaurants Estonia, предлагающей услугу питания под торговой маркой Daily.

В конце года по заказу фирмы были опрошены 7024 ученика, школьных работника и родителя. Восемь из десяти учеников считают, что школьный обед должен быть питательным, а по мнению более половины опрошенных, еще и полезным. Отечественное происхождение продуктов является важным для менее 20% респондентов. 9% опрошенных хотят, чтобы обеды были приготовлены из экологически чистого сырья.

По словам менеджера по продажам и маркетингу Baltic Restaurants Estonia Тийу Эндриксон, пристрастие школьников к макаронам само по себе не плохо, так как в блюдо можно добавить мясо и скрыть в нем овощи, которые дети едят неохотно.

За макаронами в рейтинге следуют мясной рулет и блюда с курицей. Второй год подряд в список попадают и различные супы. Менее популярны среди школьников лазанья и рыбный соус. Из гарниров помимо макарон детям также нравятся картофельное пюре и рис, а вареный картофель и тушеные овощи им не по вкусу.

Редактор:
Евгения Зыбина

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий