Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калининградские мультипликаторы создадут в интернете блог Александра Невского

Блог Александра Невского появится в популярной у молодёжи сети Инстаграм, в нём будут выкладывать иллюстрированные материалы, связанные с историей и культурой России. Создателями ресурса станут разработчики из Калининграда, проект приурочен к 800-летию со дня рождения легендарного полководца и святого, сообщает «Комсомольская правда». 

Инициатором проекта стала АНО «Группа разработки анимационных и мультимедийных материалов и арт-проектов», на реализацию идеи Фонд президентских грантов выделили почти полмиллиона рублей. По условиям гранта авторы проекта вложат в него почти четыреста тысяч рублей собственных средств.

Посетители Блога Александра Невского смогут смотреть интересный контент, рассказывающий современным языком об истории России. В частности, в соцсети запланирован выпуск коротких познавательных мультфильмов.

Создатели ожидают, что к каналу присоединятся не менее пяти тысяч молодых людей в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет. Новый ресурс даст им достоверную историческую информацию и поможет ориентироваться в интернет-публикациях соответствующей тематики, среди которых немало фейковых.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий