Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Иностранцев познакомят с кухней народов России

МИД РФ в наступившем году продолжит сотрудничество с Гастрономической картой России, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Представитель ведомства Мария Захарова пообещала, что стартуют сразу несколько новых общих проектов.

Она напомнила, что взаимодействие между внешнеполитическим ведомством и федеральным проектом в прошлом году оказалось на редкость успешным. В частности, организовали презентацию «региональной кухни». Её участниками стали шеф-повара и производители продуктов более чем из 25 регионов страны.

ГлавУпДК при МИД РФ является многопрофильной компанией, которая занимается обслуживанием дипломатического корпуса. В наступившем году она будет отмечать вековой юбилей. К празднованию этой даты запустят ряд совместных проектов. Они познакомят иностранных дипломатов с гастрономическим и туристическим потенциалом страны.

Мария Захарова напомнила, что раньше МИД приглашал журналистов на дегустацию блюд российской кухни. К сожалению, пока из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по большей части всё переведено в удалённый формат. Но в будущем можно восстановить прежние традиции, уверена представитель ведомства.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий