Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Банк документов о вкладе тыла в Победу создадут в России

Онлайн-проект по сбору волонтёрами материалов, рассказывающих о трудовом подвиге советских граждан в годы Великой Отечественной войны, запущен в рамках в рамках проекта «Эстафета поколений — эстафета трудовой доблести». Участники смогут представить итоги своей работы на слёте «Всем миром — всем народом» в июне, сообщает сайт Общественной палаты России.

По словам организаторов, в ходе опроса на сайте проекта «Эстафета поколений» выяснилось: большинство проголосовавших убеждены в том, что вопросам жизни тыла и трудового подвига уделяется недостаточное внимание.

В рамках проекта планируется создать банк данных, в который войдут архивные фотографии, видеоматериалы, документы о вкладе городов трудовой доблести и тружеников тыла в Победу, а также о предприятиях, трудившихся в сложнейших военных условиях, госпиталях. Эти данные соберут волонтёры, помощь готовы оказать архивы.

Инициаторы проекта напомнили о том, что немалая часть информации уже собрана в рамках других проектов и представлена в интернете. В частности, ведётся работа над масштабным интернет-ресурсом ДокументыПобеды.рф. 

Проект стартует с всероссийского конкурса мотиватором и видеороликов «Герои, живущие рядом».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий