Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Новосибирской области огласили число соотечественников, переехавших в регион за 2020 год

Фото: optimist24.ru

 

В Новосибирскую область в течение уходящего года переселились из других стран 3147 соотечественников. Такие данные огласила пресс-служба областного правительства. Все они стали участниками государственной программы по оказанию поддержки добровольному переселению соотечественников. Количество переселенцев на порядок ниже показателя 2019 года, это объясняется ограничениями, вызванными борьбой с распространением коронавирусной инфекции. Однако Новосибирская область получила 1-е место в Сибири и 2-е место по всей стране по количеству переселенцев. 

Большая часть из переехавших – а именно 75 процентов – являются русскими, остальные представляют 35 национальностей. 57 процентов переселенцев имеют высшее или незаконченное высшее образование, 33 процента — среднее профессиональное. 

В числе переехавших в регион 5 студентов стали обладателями стипендий в 2500 рублей, 584 участников программы младше 18-и лет получили выплаты, общая сумма которых достигла 8,7 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Кроме того, переселенцам предоставили помощь в устройстве на работу сотрудники Центра занятости города Новосибирска, для них были организованы семинары по самозанятости, профессиональной ориентации, психологической помощи, разработке проектов для будущих предпринимателей.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий