Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рийгикогу переходит на удаленную работу из-за вспышки коронавируса

Хелир-Валдор Сеэдер. Автор: Ken Mürk/ERR

Правление Рийгикогу приняло в понедельник решение перевести парламент на удаленную работу из-за выявленных случаев заражения среди депутатов и работников Рийгикогу.

Принятое решение распространяется на все пленарные заседания Рийгикогу до конца текущей недели, сообщила пресс-служба парламента.

Председатель партии Isamaa Хелир-Валдор Сеэдер ранее сообщил ERR, что во фракции отечественников выявлено несколько случаев заражения.

«К настоящему моменту известно, что тесты [на коронавирус] четырех членов нашей фракции оказались положительными. Кроме того, положительными оказались и тесты некоторых чиновников фракции», — сказал Сеэдер.

По его словам, эти данные могут быть уточнены, потому что результат теста еще нескольких человек станет известен в ближайшее время.

Сеэдер подтвердил, что он также сдал в воскресенье тест, который оказался отрицательным.

Депутаты и чиновники фракции отечественников теперь ждут решения Департамента здоровья об их переводе в режим самоизоляции.

Спикер Рийгикогу Хенн Пыллуаас ранее сообщил ERR, что ему известно о трех заразившихся депутатах и трех заразившихся парламентских чиновниках.

Во фракциях EKRE и социал-демократов сообщили, что им не известно о случаях заражениях среди своих депутатов.

ERR дали понять, что случаи заражения коронавирусом в парламенте касаются фракций тех партий, которые не участвуют в коалиционных переговорах, т.е. Isamaa, социал-демократов и EKRE.

Редактор:
Андрей Крашевский

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий