Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прямое финансирование ЕС для национальных меньшинств

Такую возможность должны иметь все регионы Европейского Союза, населённые национальными меньшинствами. В этом суть европейской инициативы, выдвинутой секеями Трансильвании. Это венгерское меньшинство в Румынии, судьба которого во многом напоминает русских в Латвии.

Инициатива откроет возможность прямого взаимодействия регионов национальных меньшинств, например, таких, как Латгалия и Даугавпилс, с европейским фондом сплочения, получая деньги на свои проекты напрямую из Брюсселя, минуя местное правительство.

Отличие этой инициативы в том, что она не только оказывает теоретическую поддержку национальным регионам, но и преследует своей целью предоставление возможности коренным национальным меньшинствам ЕС обсудить с Брюсселем вопросы финансовой поддержки и поступления средств из Фонда сплочения. Это будет означать развитие инфраструктуры, школ и местной экономики, что позволит снизить темпы эмиграции, тем самым помогая экономически неблагополучным национальным регионам сохранить своё население.

Поддержи инициативу!

Поставь свою символическую подпись на соответствующем сайте, перейдя по ссылке podpisi.com Необходимы подписи граждан Латвии, имеющих избирательное право. В графе “nationality” необходимо выбрать не национальность, а гражданство (Латвия). Персональный код вводите без дефиса – сплошной группой цифр.

Реалии современной Латвии таковы, что защита прав русскоязычного населения не должно прерываться. Давление на правительство и общественное мнение должно быть постоянным. Разумеется, во время эпидемии невозможны массовые акции на улице, в этот период необходимо максимально использовать возможности в интернете. Сбор подписей по европейской инициативой прекрасная возможность защитить права русских Латвии удалённо, в духе нашего непростого времени.

Всем здоровья! Берегите себя и близких!

До встречи на сайте podpisi.com

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий