Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МИД и «Гастрономическая карта России» запустят ряд совместных проектов

Министерство иностранных дел Российской Федерации и «Гастрономическая карта России» запустят в 2021 году ряд совместных проектов. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она напомнила, что прошлый год ознаменовался успешным сотрудничеством федерального проекта «Гастрономическая карта России» с Министерством иностранных дел Российской Федерации и ГлавУпДК при МИД России. Состоялись презентации «региональной кухни» от шеф-поваров и производителей — участников проекта «Гастрономическая карта России» из более чем 25 регионов страны.

В текущем году ГлавУпДК исполняется 100 лет. В рамках юбилейного года в партнерстве с «Гастрономической картой России» будет запущен ряд совместных проектов, призванных познакомить аккредитованных в Российской Федерации дипломатов из разных стран мира с гастрономическим и туристическим потенциалом страны, с богатыми кулинарными традициями более 190 народов, населяющих российские регионы, с различными кулинарными вариациями.

Ранее в МИД во время праздников для журналистов устраивали дегустации российской кухни. «Сейчас все онлайн, давайте ждать лучших времен. Думаю, возобновим наши традиции», — сказала Мария Захарова.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий