Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дни русской культуры в Сербии открылись фотовыставкой РГО

В сербском городе Сремска-Митровица в четвёртый раз открылись Дни русской культуры. Первым мероприятием программы стала фотовыставка «Самая прекрасная страна», организованная представителем Русского географического общества в Сербии, сообщает сетевое издание «О Сербии по-русски». 

Также в минувшие выходные в рамках Дней русской культуры состоялись музыкальный спектакль «Белые журавли» и поэтический вечер. Программа продолжится 19 января лекцией, посвящённой русским семьям в городе Сремска-Митровица. Кроме того, состоится выставка российских пород голубей.

«Русский мир» сообщал о том, что в последние годы в Сербии расширилось количество и география мероприятий, связанных с русской культурой. В частности, в сербском городе Сомбор встречали русского Деда Мороза со Снегурочкой, который посещал семьи на дому и вручал новогодние подарки.

Культуре и истории России, а также жизни русской общины в Европе посвящены русскоязычные радиопрограммы «Окно в Россию». Они выпускаются российскими соотечественниками, живущими в Сербии, при поддержке фонда «Русский мир».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий