Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Центр тревоги: кризисная инфолиния 1247 нуждается в волонтерах

Кризисная инфолиния 1247  нуждается в волонтерах. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

Одним из важных звеньев в разрешении продолжающегося кризиса здоровья является круглосуточный государственный инфотелефон 1247, по которому можно получить ответы о коронавирусе. Центр тревоги ищет волонтеров для обслуживания инфотелефона.

Государственный инфотелефон Центра тревоги 1247 начал работу прошлой весной, чтобы делиться информацией, связанной с распространением коронавируса, и поддерживать людей в сложившихся обстоятельствах. В настоящее время специалисты ответили на 137 000 звонков. Это доказывает, что помимо номера службы экстренной помощи 112, людям также нужен канал для получения и предоставления информации от государства.

«Хотя особое положение было отменено, телефон 1247 продолжил свою работу и сегодня обслуживает около 600 звонков в день. Получить необходимые ответы людям помогают не только сотрудники Центра тревоги, но и волонтеры. Сейчас мы проводим дополнительный набор сотрудников», — пояснила генеральный директор Центра тревоги Кятлин Алвела.

Сегодня телефон 1247 по-прежнему отвечает на вопросы, преимущественно связанные с вирусом, его распространением и введенными ограничениями. Задать вопрос и получить ответ можно на эстонском, английском и русском языках.

«Реальность такова, что информация о распространении вируса и способах предотвращения этого постоянно меняется. Мы ясно видим, что люди хотят общаться с государством, и телефон 1247 зарекомендовал себя, и как место, где можно получить ответ, и как место, позволяющее фиксировать вызывающие вопросы темы. Соответственно, это важная возможность внести свой вклад в решение кризиса и помочь тем, кто в этом нуждается», — отметила Алвела, по словам которой Центр тревоги ищет не менее 100 волонтеров.

Чтобы стать волонтером Центра тревоги, необходимо заполнить анкету на сайте Центра тревоги. Затем с вами свяжутся, чтобы узнать, насколько вы подходите для волонтерской деятельности. Подходящий кандидат должен быть гражданином Эстонии, иметь как минимум среднее образование, а также владеть эстонским и русским языками.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий