Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Свыше 4000 человек переселились на Камчатку из других стран

Фото: АиФ

 

За последние 10 лет на Камчатку переехали 4060 человек в рамках программы по оказанию поддержки добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников из-за рубежа. За текущий год на полуостров прибыли 332 переселенца, передает kam24.ru. 

Такие данные озвучили на собрании совета по межнациональным отношениям. 

«География прибытия в наш субъект соотечественников довольно широка, ведь к нам переселяются из различных стран. При этом следует отметить преобладание соотечественников из Украины (42,45 процента). Прибывшие граждане в основном остаются жить в краевом центре (80 процентов) и Елизовском районе (12 процентов), и связано это с тем, что указанные районы являются наиболее густонаселенными, и доля населения, проживающая в этих районах, к общей численности населения региона составляет 78 процентов. При этом все районы Камчатского края приняли у себя соотечественников», — сообщила министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Российские паспорта оформили 3613 человек — 90 процентов от всех переехавших. 

По сообщению правительства края, на Камчатке живут представители более 100 народов. Большинство населения региона составляют русские — 78,4 процента, далее следуют укранские граждане — 3,6 процента, и коряки — 2,1 процента.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий