Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русская община в Приднестровье организовала новогодний фестиваль

Фото: pixabay.com

Члены русской общины «Добрыня» приднестровского города Бендеры подвели итоги фестиваля «С днем рождения, Дед Мороз!». Об этом пишет в своем официальном аккаунте в соцсети Facebook лидер общины Светлана Онуфриенко. 

Она отметила, что фестиваль, приуроченный ко дню рождения новогоднего персонажа, впервые прошел в 2019 году. Обычай прижался, праздничное мероприятие высоко оценили его участники. В этот раз сложная эпидемиологическая ситуация помешала организаторам провести фестиваль в традиционном формате. Мероприятие состоялось в виртуальном режиме. 

Поздравить Деда Мороза сумели не только дети, но и взрослые. Для участия в фестивале необходимо было спеть зимнюю композицию или продекламировать поэтическое произведение о празднике, записать свое выступление на видео и отправить организаторам. По условиям участникам следовало выступать в карнавальных нарядах. 

Организаторы поблагодарили детей, их преподавателей и родителей, а также выразили признательность за помощь в организации посольству Российской Федерации. Будущим мероприятием русской общины станет новогодний музыкальный марафон, который тоже пройдет в онлайн-формате. А несовершеннолетним участникам поступит приглашение на новогоднюю сказку.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий