Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Руководство Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе получило награду за вклад в литературу России

Фото: russkiymir.ru

 

Глава Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе, где действует Русский центр, профессор Игорь Бондаренко и первый вице-президент фонда профессор Дмитрий Климов награждены медалями «За вклад в литературу России XXI века». 

Решение об этом приняла наградная комиссия Московской городской организации Союза писателей России в результате литературной работы за последние 20 лет. 

Оба автора стали членами Союза писателей и Союза журналистов России. В соавторстве они опубликовали целый ряд известных книг об истории России и Европы: «Россия. ХХ век», «Биография страны. 100 лет российской истории 1917 – 2018 гг.», «Великая Отечественная война» и другие. 

При написании материалов авторы провели много времени в разных архивах России и ряда европейских стран. Многие из изданий переведены на словацкий и чешский языки. Это делает их доступными для прочтения многими гражданами. 

Русский центр в Братиславе применяет эти редкие книги для знакомства слушателей курсов русского языка с историей нашего государства.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий