Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новое covid-правило при путешествиях: в аэропорту уже есть первые отказы

Источник: LETA

С момента введения нового требования к путешественникам предъявлять отрицательный результат теста на Covid-19 некоторым пассажирам в аэропорту Риги было отказано в возможности путешествовать из-за того, что они не смогли предъявить сертификат, сообщил специалист по связям с общественностью Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцевс.

Таких случаев, впрочем, было немного, пять человек были лишены возможности путешествовать из-за отсутствия отрицательного результата теста, добавил Винцевс.

В АГА считают внедрение нового требования гладким, отмечая, что отрасли всегда приходилось адаптироваться к более строгим требованиям, в том числе до появления Covid-19.

В этой связи Винцевс также заявил, что первый день с момента вступления в силу акции прошел без происшествий. Проверка исполнения нового требования была проведена в аэропорту в пятницу с участием полиции, пограничников, а также службы безопасности аэропорта.

Как сообщалось, что с пятницы для въезда в Латвию требуется подтверждение отрицательного теста на Covid-19, которое было проведено не позднее, чем за 72 часа до момента въезда, как было ранее решено правительством.

Правила вступили в силу одновременно с введением аналогичных правил в Литве и Эстонии.

Источник

Поделиться
Больше в Правозащита в онлайнБольше записей в Правозащита в онлайн »

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий