Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русистов Монголии приглашают на Малый Пушкинский конкурс

Учителей русского языка как иностранного языка из Монголии приглашают присоединиться к Малому Пушкинскому конкурсу, сообщает сайт Россотрудничества.

Его главная задача — оказать содействие специалистам в Монголии, помочь им в профессиональном росте. Кроме того, лучшие из них смогут стать участниками Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка.

Инициатором малого конкурса стала Н.Нямдаваа. Учитель русского языка одной из школ Улан-Батора, член совета МонАПРЯЛ, она сама является победителем Международного Пушкинского конкурса. Идею поддержали МонАПРЯЛ и Российский центр науки и культуры в Монголии.

Участникам предлагают написать эссе, посвящённые юбилейным темам наступившего года. В частности, в 2021 году отмечают вековой юбилей установления дипломатических отношений между Монголией и Россией. Кроме того, также исполняется 200 лет со дня рождения Фёдора Достоевского. Учителя могут выбрать для эссе тему «Монголия и Россия: 100 лет содружества» или «Творчество Достоевского в Монголии».

Присылать работы можно до конца января. Имена победителей назовут 3 февраля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий