Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В воскресенье в Юго-Восточной Эстонии похолодает до -22 градусов

Мороз. Автор: pixabay.com

Выходные дни в Эстонии будут морозными, ночью в юго-восточной части страны температура воздуха опустится ниже -20 градусов.

В субботу будет преимущественно без осадков. Ветер ночью северный, днем повернет на западный и будет относительно слабым. Температура воздуха ночью — от -8 до -13 градусов, в Южной Эстонии и на побережье Чудского озера опустится ниже -15, в юго-восточной части страны — ниже -20 градусов. Днем на западе и на севере страны будет от -7 до -12, на востоке — до -15, а на юго-востоке — до -18 градусов.

В воскресенье местами возможны снегопады. Западный ветер слабый. Температура воздуха ночью на островах и западном побережье будет от -7 до -12, дальше от моря — от -13 до -18, в Юго-Восточной Эстонии — до -22 градусов. Днем будет от -4 до -9, на юго-востоке страны — до -12 градусов.

В понедельник ветер не поднимется, но днем пойдет снег. Температура воздуха ночь на островах — от 0 до -5 градусов, на материковой части — от -6 до -11, местами до -15 градусов. Днем на западе будет от 0 до -4, в центральной и восточной части — от -5 до -10 градусов.

Во вторник обещают снегопады на островах и западном побережье, возможен мокрый снег. На материковой части снег пройдет местами.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий