Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В пятницу правительство примет очередные решения по ограничениям в бассейнах и спа

В пятницу правительство предоставит более подробное руководство об ограничениях в бассейнах и спа, действующих в Ида-Вирумаа и Харьюмаа, пообещал министр социальных дел Танель Кийк в утренней программе ETV.

Противоречивая информация, опубликованная в четверг, подняла вопрос о том, где проходит грань между спортивным плаванием и развлечениями.

«Занятия спортом и тренировки будут разрешены с 18 января. Однако более подробные инструкции смягчения ограничений станут известны в пятницу. Главный вопрос заключается в том, где начинается спорт, — сказал Кийк. — Встречи в спа по-прежнему находятся под запретом».

В понедельник правительство объявило об ослаблении ограничений в нескольких областях. Самым противоречивым было предложение относительно бассейнов и спа.

«Бани, спа, водные центры и бассейны должны оставаться закрытыми для посетителей, за исключением индивидуальных занятий спортом», —  говорилось в распоряжении правительства.

Кийк объяснил, что речь идет о предотвращении посещений мест массового скопления людей в Харьюмаа и Ида-Вирумаа, где зарегистрирован повышенный риск заражения COVID-19.

«С понедельника, например, разрешены индивидуальные занятия спортом, 1+1», — отметил он.

«Департамент здоровья совместно с Министерством культуры подготовит более подробные инструкции в пятницу. А правительство его подтвердит на телефонном заседании, тогда все станет ясно», — сказал Кийк.

В четверг члены правительства принципиально одобрили сохранение ограничений, действующих в Ида-Вирумаа и Харьюмаа, до 1 февраля.

Редактор:
Эллина Качан

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий