Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Паулс: в политике что-то не так. Транзит, порты, торговля приносили деньги

Если бы не было пандемии, в январе мы бы отметили 85-летний юбилей Раймонда Паулса “живыми” концертами, в которых на сцену вышли бы такие знаменитые артисты как певица Элина Гаранча, актёр Янис Кейшс и многие другие. Но сейчас мы можем довольствоваться только возможностью поговорить с маэстро. Press.lv приводит фрагмент интервью его большого интервью Latvijas avīze.



Источник: LETA

— Государство, руководство министерствами со стороны часто выглядит более простым, чем если ты сам этим занимаешься. Вы говорили, что в политику не стоило вмешиваться.

— Ну натурально не стоило, это я только после понял. Не забывайте, что это было другое время и один из лидеров Атмоды, мой друг Янис Петерс, в некоторой степени выдвинул меня в министры культуры.

Многие, охваченные эмоциями, пробуют что-то делать и только позже понимают, что получается не так, как хотелось бы.

— Даже сегодня одни так высказываются о нашей стране, а другие другие — что так хорошо, как сейчас, мы еще не жили.

— А почему бы и нет, но таких не много. Латвия по уровню своей экономики сейчас должна была находится на среднем европейском уровне, но мы, к сожалению, внизу. Почему?

— А у вас есть ответ?

— В политике что-то делается неправильно. Это очень опасный вопрос об отношениях с соседями, у каждого из которых свои взгляды и каждый тянет в свою сторону, но торговаться нужно, нужно продавать то, что мы производим, чтобы шли деньги. Транзит, порты, торговля приносят стране деньги.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий