Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Не автомобилем единым: KIA меняет рыночную стратегию

Корейская KIA сменила название: вместо KIA Motors Corporation компания теперь будет называться KIA Corporation. Как уточнил портал «АвтоВзгляд», это сделано, чтобы подчеркнуть новую стратегию, ведь отныне корейский бренд становится не только производителем автомобилей, но и поставщиком услуг.

Это значит, что KIA запустит собственные каршеринг, подписку альтернативных[ схем владения машиной. Любопытно, что именно Россия оказалась одной из первых стран, где была запущена подписка KIA Mobility.

Еще одним направлением работы станет создание специальной серии автомобилей PBV (Purpose-Built Vehicles) для каршеринга и доставки. По мнению корейцев, в ближайшее десятилетие именно такие машины ждет взрывной рост спроса.

И, конечно, KIA готовит целую россыпь электромобилей: к 2027 году должны выйти сразу семь моделей на платформе E-GMP. Первую представят уже через месяц-другой, а дальше новинки буквально повалят друг за другом.

Кстати, только что KIA сменила логотип, а также презентовала новый слоган. Портал «АвтоВзгляд» рассказал, зачем корейская компания, а следом — американский концерн GM вдруг решили обновить корпоративные эмблемы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий