Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На II Международном конгрессе волонтёров подведут итоги юбилейного года Чехова и Шолохова

Победители четырнадцати дистанционных конкурсов будут названы в рамках II Международного конгресса волонтёров культуры, медиа и познавательного туризма «Живое наследие малой родины». Участниками конкурсов, проводимых с 2013 года, стали добровольцы и поклонники литературы из 72 регионов России и 28 зарубежных стран, сообщает сайт Общественной палаты РФ.

Конгресс пройдёт 15 и 16 января, онлайн-трансляция мероприятий доступна на YouTube-канале «Узнай Россию». Участники прислали свыше 1700 работ, посвящённых юбилярам минувшего года: Антону Чехову и Михаилу Шолохову, а также другим гениям слова.

Участники посвятили им музыку, написали портреты писателей и персонажей их книг, создали афиши, декорации и постановки по произведениям Чехова и Шолохова, разработали турмаршруты и уроки, посвящённые их творчеству. Призовой фонд конкурсов составил четыреста двадцать тысяч рублей, лучших конкурсантов выберет компетентное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и журналисты.

Итогом конгресса и литературного фестиваля «#Узнай Россию. Донское слово» станет выпуск видеосборника с докладами участников. Его планируется отправить в образовательные и культурные организации страны, русские школы за рубежом. Также в программу вошла презентация видеокниги «Судьба человека. Живая книга», над которой работали более трёхсот волонтёров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий