Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Петербург приглашает ветеранов к участию в торжествах, посвящённых годовщине снятия блокады

Администрация Санкт-Петербурга приглашает участников обороны города и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в других странах, присоединиться к торжествам, посвящённым 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Праздничные мероприятия будут проходить в онлайн-формате. Одной из самых масштабных станет телеконференция, которая запланирована на 28 января, сообщает сайт городского Комитета по внешним связям.

В её программу войдёт сеанс прямой видеосвязи между Петербургом и общественными организациями, которые объединяют жителей блокадного Ленинграда, проживающих за рубежом. Участников поздравит с праздником петербургский губернатор Александр Беглов, будут выступать ветераны. Они увидят торжественную церемонию возложения венков от их имени к подножию монумента «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище, к монументам, посвящённым защитникам Ленинграда, расположенным в регионах страны и за её пределами.

К празднику приурочат обсуждение актуальных вопросов и проблем ветеранов.

Также будут выступать известные артисты и творческие коллективы. Среди них Театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт-Петербургский театр песни и танца «Морошка» и многие другие.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий