Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Таллинне увеличится размер пособия на частный детский сад

Дети. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

Таллиннская горуправа утвердила размер пособия на частный детский сад на текущий год в объеме 196 евро в расчете на одного ребенка.

Согласно постановлению Таллиннского городского собрания от 2020 года право на получение пособия имеют частные детские сады, воспитанники которых являются жителями Таллинна на основании данных Регистра народонаселения, и занесены в список частного детского сада в Таллиннской образовательной инфосистеме. Помимо этого, ребенок также должен находиться в очереди на получение места в муниципальных детских садах (до трех учреждений).

Расчетная стоимость места в подведомственном Таллиннскому департаменту образования детском саду в текущем году составляет 2352 евро в год или 196 евро в месяц. В бюджете текущего года на выплату пособий частным детским садам предусмотрено 1 777 632 евро, что позволит обеспечить уход и получение дошкольного образования в частных детских 820 детям. Постановление вступит в силу задним числом, с 1 января.

По словам вице-мэра Таллинна Вадима Белобровцева, размер выплачиваемого частным детским садам пособия эквивалентен сумме, выделяемой муниципальным детским садам в расчете на одного ребенка.

«Работающие по государственной учебной программе частные детские дошкольные учреждения получат пособие для покрытия расходов на учебные материалы и зарплатный фонд учителей», — уточнил Белобровцев.

В прошлом году размер пособия для частного детского дошкольного учреждения составлял 187 евро на одного ребенка в месяц.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий