Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Телевикторину по русскому языку для иностранцев запускают в России

Телевикторина на знание русского языка «Игра в слова» для иностранцев, которые учатся или работают в России, выйдет на телеканале «МИР». Участники будут отвечать на вопросы и выполнять задания вместе с известным телеведущим Антоном Комоловым, сообщает «МК». 

Помимо знаний грамматики русского языка участникам предстоит проявлять эрудицию в вопросах истории России и этимологии крылатых фраз, а также демонстрировать находчивость и чувство юмора. По словам ведущего, зрителям будет интересно следить за напряжённой и азартной борьбой участников.

Также в телеигре будут приводиться интересные истории иностранцев, живущих в России. Гости из-за рубежа расскажут о том, какие стереотипы о стране оказались ложными, о своих путешествиях по России и знакомстве с её жителями.

Организаторы телевикторины рассказали, что в начале подготовки программы испытывали сложности с поиском участников, но позднее наладили связи с вузами, в которых учатся иностранцы, и в настоящий момент дефицита игроков нет. В первом выпуске сойдутся британцы и команда, в которую вошли француз и гостья из Канады.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий