Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Преподавателей РКИ приглашают к участию в международном конкурсе

Учителя русского языка как иностранного и неродного, работающие в России и за рубежом, могут принять участие в конкурсе «IPR CONTEST: РКМ — Русский как международный». 

Конкурс публикаций и образовательного контента по РКИ проводится в первый раз. Он стартовал с начала 2021 года. Заявки можно присылать до октября.
Фонд «Русский мир» и Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) выступают стратегическими партнёрами мероприятия. В числе его организаторов компания IPR Media, издательство современной учебной литературы «Ай Пи Ар Медиа» и Санкт-Петербургский государственный университет.

Акция направлена на содействие и поддержку авторов, которые работают в сфере РКИ. Конкурс также поможет найти новые эффективные и интересные идеи и практики в области обучения русскому языку как иностранному. Он позволит популяризовать и продвигать авторские разработке как в печати, так и в электронном виде. Конкурс станет дополнительным стимулом для дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах.

Все материалы, которые пройдут конкурсный отбор, будут представлены на платформе «Русский как иностранный».

Участие в конкурсе бесплатное. Победителей ожидают награды.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий