Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кылварт: в сложившейся ситуации Центристской партии адекватно было бы оказаться в оппозиции

Для Центристской партии, которой предъявили подозрения в коррупции в связи со строящимся в Таллине торгово-офисным комплексом Porto Franco, после чего последовала отставка премьер-министра Юри Ратаса, уместно было бы остаться в оппозиции.

Об этом в интервью ERR заявил мэр Таллина Михаил Кылварт.

В связи с отставкой председателя Центристской партии Юри Ратаса с поста премьер-министра в средствах массовой информации ведутся споры в отношении будущего состава коалиции. Президент Керсти Кальюлайд 13 января намерена встретиться с лидером Партии реформ Каей Каллас и предложить ей сформировать новое правительство. Одним из возможных правительственных союзов могла бы стать коалиция из реформистов и центристов. Но, как отметил политический обозреватель ERR Тоомас Сильдам, такой исход переговоров в теории возможен лишь в том случае, если Юри Ратас покинет пост председателя Центристской партии.

Мэр Таллинна Михаил Кылварт сказал, что на повестке дня Центристской партии сейчас не стоит смена руководителя. «Центристская партия сейчас не может курировать или координировать создание коалиции. Эта возможность есть только у Партии реформ. Я считаю, что в сложившейся ситуации вполне адекватно было бы для Центристской партии оказаться и в оппозиции», — сказал Кылварт.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий