Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Туве учат бережно относиться к родной и русской культуре

Республика Тыва удивительным образом сочетает верность и любовь к исконным тувинским традициям и обычаям и искренний интерес к богатой русской культуре. На территории республики мирно сосуществуют шаманизм, буддизм и православие. Любая культура или религия заслуживают быть внимательно изученными. Именно этому учит участников клуба «Библиопродлёнка» его руководитель Сырга Ондар. Клуб «Библиопродлёнка» организован в рамках проекта «Говорим по-русски», реализуемого при поддержке фонд «Русский мир».

Чтобы рассказать детям о богатстве и многогранности русской и тувинской культур Сырга Ондар подготовила выставку «Тувинский край и русская культура». Познакомиться с экспонатами книжной выставки можно было с 1 по 10 января в Тувинской республиканской детской библиотеке им. К. И. Чуковского, на базе которой проходят занятия клуба «Библиопродлёнка».

Для тех, у кого не было возможности посетить выставку лично, руководитель клуба подготовила интерактивную выставку и тематический видеоролик о Республике Тыва, о сочетании и взаимосвязи традиционной тувинской и русской культур.

Сырга Ондар считает, что уважительное отношение к обеим культурам позволит глубже погрузиться в тайны русского языка, сохраняя при этом бережное отношение к родному тувинскому языку.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий