Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В конце июня в Мустамяэ планируют открыть новый общественный стадион

Проект общественного стадиона в Мустамяэ. Автор: Mustamäe Linnaosa Valitsus

На этой неделе начинаются работы по строительству нового общественного стадиона по адресу Э. Вильде теэ, 120, в столичном районе Мустамяэ. Стадион планируется открыть вскоре после Иванова дня.

Выигравшая конкурс госпоставки компания Kivipartner OÜ уже имеет опыт строительства стадионов. «Сейчас мы начнем первый этап работ, однако основные работы всё же будут проходить весной. Можно ли будет выйти на беговую дорожку сразу после Иванова дня, будет зависеть в первую очередь от погоды. Установка тартанового покрытия требует определенного режима температуры и влажности. Если мы сможем начать эти работы в середине мая, то успеем закончить строительство стадиона к Иванову дню», — сказал руководитель Kivipartner OÜ Риво Каю.                           

Автором проекта современного общественного стадиона по адресу Э. Вильде теэ, 120, является Рейо Авасте (Avaste Arhitektibüroo OÜ). Стадион задуман для общественного использования жителями Мустамяэ.

На стадионе запланировано три беговых дорожки, футбольная и баскетбольная площадки, дорожка для прыжков в длину, силовые тренажеры с разными наборами грузов и другой спортивный инвентарь.

Также планируется построить подсобное помещение для хранения спортивного инвентаря, где также будет располагаться сторожка, туалеты и летние раздевалки. Вдоль стадиона установят скамейки, оборудуют площадку с бетонными столами для настольного тенниса, велосипедную стоянку, а вокруг стадиона — покрытую древесной щепой тропу.

Срок окончания строительных работ — 26 июня 2021 года. Договорная стоимость работ 975 758 евро.          

Редактор:
Виктор Сольц

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий