Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Саар: Департамент здоровья затянул с предупреждением о вечеринках из-за собственного праздника

Симмо Саар. Автор: Siim Lõvi/ERR

По словам бывшего пресс-секретаря Департамента здоровья Симмо Саара, ведомство задержало осенью публикацию предупреждения не проводить частные мероприятия в канун Хэллоуина в связи с проведением в это время собственной вечеринки.

Саар сообщил в интервью изданию Õhtuleht, что генеральный директор Департамента здоровья Юллар Ланно в октябре прошлого года дал устное указание задержать публикацию пресс-релиза с соответствующим предупреждением, пока в столичном офисе ведомства не состоится запланированный праздник.

По словам Саара, проведение такой корпоративной вечеринки выглядело как опасным, так и неэтичным, тем более что совместно с кризисным штабом было принято решение разослать пресс-релиз с предупреждением о рисках в период Хэллоуина в связи с коронавирусом не позднее 30 октября.

Бывший пресс-секретарь департамента утверждает, что гендиректор ведомства, который был инициатором праздника, дал ему устное указание подождать с публикацией пресс-релиза, чтобы избежать неловкой ситуации, если о проведении вечеринки в Департаменте здоровья станет известно общественности.

Саар поступил в соответствии с полученным указанием, разослав пресс-релиз 31 октября уже после праздника в департаменте, т.е. непосредственно в дату Хэллоуина.

Редактор:
Андрей Крашевский

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий