Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия стала для Renault вторым рынком сбыта после Франции

Группа Renault подвела итоги 2020 года. Как подсчитал портал «АвтоВзгляд», за прошедшие двенадцать месяцев французская компания продала 2 949 849 автомобилей, что на 21,3% хуже показателей позапрошлого года.

Впрочем, французы довольны этим результатом, ведь снижение продаж объясняется строгим карантином во многих странах, так что ситуация могла быть еще хуже. Зато 2021-й компания начинает при более высоком уровне заказов, чем это было годом ранее! Кроме того, в Renault добились прогресса по наиболее прибыльным каналам продаж.

Нам же любопытно другое. Россия оказалась второй страной по общему объему сбыта машин! Здесь Группа Renault является лидером, занимая 30,1% рынка, а годовые продажи упали всего на 5,5%. Впрочем, за это надо благодарить скорее марку LADA — ее результаты входят в общую статистику.

Кстати, в Москве в 2021 году должно начаться производство нового «Дастера». Напомним, что в Европе второе поколение популярного SUV вышло еще три года назад. Однако французы не спешили привозить его в Россию, ведь и прежняя модель хорошо продавалась.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий