Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тартуские школы перешли на частичное дистанционное обучение

Тартуские школы перешли на частичное дистанционное обучение. Автор: ERR

С понедельника, 11 января, в 13 из 15 уездов Эстонии разрешено восстановить контактное обучение на всех ступенях общеобразовательной школы. Однако город Тарту решил пойти по собственному сценарию и ввел подобные действующим в уездах Харьюмаа и Ида-Вирумаа ограничения.

Согласно решению горуправы Тарту, после каникул к обычной школьной жизни возвращаются лишь учащиеся 1-3 классов. Как поступить с учениками оставшихся классов, каждая школа решает самостоятельно. Тем не менее одновременно в школе не может находиться больше, чем 50% учащихся, передает «Актуальная камера».

В крупнейшей по числу учеников школ города Тарту гимназии Аннелинна, помимо учащихся первой ступени, к контактному обучению приступили 9-е и 12-е классы. Остальные продолжили учиться дистанционно.

«У нас общее количество учащихся 967, а в школе сегодня 400. Мы сейчас еще не решили окончательно, но обсудили сценарий ротации, что каждую следующую неделю приглашаем в школу новых учеников», — говорит директор Аннелиннаской гимназии Хийе Ассер.

Руководитель Лыунаского отделения Департамента здоровья Тийа Лухт, решение городских властей поддерживает. Она сообщила, что за последние 14 дней кумулятивная заболеваемость в Тарту составила свыше 270 случаев на 100 тысяч жителей и продолжает расти.

«Самое главное слово здесь — безопасность. Поскольку, к нашему глубокому сожалению, число больных растет в нашем регионе. Эта неделя покажет, как развивается ситуация дальше, и мы, исходя из этого, будем принимать адекватные решения», — отмечает мэр Тарту Урмас Клаас.

Редактор:
Виктор Сольц

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий